[ Schließen ]

Melanie
Sieber

Mediengestalterin

Geburtsjahr
1981

Wohnort
87700 Memmingen

Bisherige Tätigkeiten
Fachhochschulreife | 1999
Ausbildung bei der Bayerischen Bereitschaftspolizei | 2000
Verschiedene Tätigkeiten im Einzelhandel | 2001 - 2012

Einsatzgebiet
Süddeutschland, Österreich, Schweiz

m.sieber@azubc13.de

[ Schließen ]

Mathias
Lenk

Medientechnologe Druck

Geburtsjahr
1988

Wohnort
88400 Biberach an der Riß

Bisherige Tätigkeiten
3 Semester Elektronik & Nachrichtentechnik | FH Mannheim
3 Semester Informatik FH Mannheim | FH Mannheim
Diverse Praktika in der Printbranche

Einsatzgebiet
Deutschlandweit

m.lenk@azubc13.de

[ Schließen ]

Nicole
Maier

Mediengestalterin

Geburtsjahr
1990

Wohnort
88416 Erlenmoos

Bisherige Tätigkeiten
Mittlere Reife | 2007
Ausbildung zur Friseurin | 2010
Berufserfahrung als Friseurin | 2010 - 2012

Einsatzgebiet
Süddeutschland, Österreich, Schweiz

n.maier@azubc13.de

[ Schließen ]

Tobias
Ille

Mediengestalter

Geburtsjahr
1987

Wohnort
88400 Biberach an der Riß
ab August 2014 | 87600 Kaufbeuren

Bisherige Tätigkeiten
Ausbildung zum Bürokaufmann

Einsatzgebiet
Süddeutschland

t.ille@azubc13.de

[ Schließen ]

Kyra
Messner

Mediengestalterin

Geburtsjahr
1992

Wohnort
88400 Biberach an der Riß
ab August 2014 | 78647 Trossingen

Bisherige Tätigkeiten
Fachhochschulreife | 2011

Einsatzgebiet
Süddeutschland

k.messner@azubc13.de

[ Schließen ]

Mike
Pasold

Medientechnologe Druck

Geburtsjahr
1989

Wohnort
88444 Ummendorf
ab August 2014 | 51643 Gummersbach

Bisherige Tätigkeiten
Ausbildung zum Koch | Gummersbach
1 Jahr Aushilfe | Welpdruck Wiehl

Einsatzgebiet
Deutschland

m.pasold@azubc13.de

[ Schließen ]

Selina
Fink

Mediengestalterin

Geburtstjahr
1995

Wohnort
88400 Biberach an der Riß
ab August 2014 | 87488 Betzigau

Bisherige Tätigkeiten
Mittlere Reife | 2012

Einsatzgebiet
Süddeutschland

s.fink@azubc13.de

[ Schließen ]

Florian
Noetzel jun.

Mediengestalter

Geburtsjahr
1982

Wohnort
88400 Biberach an der Riß
ab August 2014 | 26384 Wilhelmshaven

Bisherige Tätigkeiten
Varusschlacht im Osnabrücker Land GmbH | Redaktion | 2010
Studium Germanistik und Geschichte | Universtät Kassel | 2012
HNA Hessische/Niedersächsische Allgemeine Zeitung | Redaktion | 2012
AdA - Schein | 2014

Einsatzgebiet
Norddeutschland

f.noetzel.jun@azubc13.de